Правильная гигиена полости рта

/, Статьи/Правильная гигиена полости рта

pulpitis

Правильная гигиена полости рта почти на 100% обеспечивает здоровье зубов и десен, делая визиты к врачу лишь профилактическими, что не в последнюю очередь положительно сказывается на бюджете. Правила поддержания гигиены ротовой полости просты и всем известны с детства: зубная щетка и паста, зубная нить, жидкости для полоскания рта.

Как известно, чистить зубы как минимум два раза в день — хорошая привычка. Но стоматологи рекомендуют проделывать эту процедуру после каждого приема пищи. Согласитесь, современный ритм жизни не всегда позволяет делать это. Тут на помощь может прийти зубная нить. Это с виду простое устройство очень эффективное и безопасное средство гигиены и профилактики зубного налета.

Не последнюю роль в поддержании здоровья зубов играют жидкости для полоскания рта, представляющие собой специальный антисептический раствор. Сегодня на рынке представлено широкое разнообразие жидкостей от разных производителей. Какой ополаскиватель подойдет именно вам стоит узнать у стоматолога. В стоматологии «Олимп» у метро Лубянка, с радостью окажут консультацию по подбору жидкости для полоскания рта и личной гигиене ротовой полости. Ждем вас!

2018-06-08T23:00:40+03:00